classement licenciés membres adhérents 2019-2020

 

Agenda

Tournois

 

Déc
16
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Déc 16 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Déc
17
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 17 Jour entier
Déc
18
mer
2019
Tournoi avec bonus
Déc 18 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

Tournoi par paire.

Principe : un bonus est attribué aux paires dont l’indice de valeur moyen est inférieur à la paire d’indice de valeur moyen le plus élevé.

Déc
19
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Déc 19 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Déc 19 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
20
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 20 Jour entier
Déc
23
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 23 Jour entier
Déc
24
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 24 Jour entier
Déc
25
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 25 Jour entier
Déc
26
jeu
2019
Tournoi de régularité court
à 19h00
Déc 26 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
27
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 27 Jour entier
Déc
30
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 30 Jour entier
Déc
31
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 31 Jour entier
Jan
1
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 1 Jour entier
Jan
2
jeu
2020
Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 2 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
3
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 3 Jour entier
Jan
6
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 6 Jour entier
Jan
7
mar
2020
Coupe de l’Orléanais
Jan 7 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
8
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 8 Jour entier
Jan
9
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Jan 9 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 9 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
10
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 10 Jour entier
Jan
13
lun
2020
Coupe des clubs
Jan 13 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
14
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 14 Jour entier
Jan
15
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 15 Jour entier
Jan
16
jeu
2020
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Jan 16 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 16 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
17
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 17 Jour entier
Jan
20
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 20 Jour entier
Jan
21
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 21 Jour entier
Jan
22
mer
2020
Coupe des clubs
Jan 22 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
23
jeu
2020
Simultané des élèves
14h45
Jan 23 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 23 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
24
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 24 Jour entier
Jan
27
lun
2020
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Jan 27 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Jan
28
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 28 Jour entier
Jan
29
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 29 Jour entier
Jan
30
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Jan 30 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 30 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
31
ven
2020
Coupe de l’Orléanais
Jan 31 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
3
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 3 Jour entier
Fév
4
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 4 Jour entier
Fév
5
mer
2020
Coupe des clubs
Fév 5 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
6
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Fév 6 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Fév 6 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Fév
7
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 7 Jour entier
Fév
10
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 10 Jour entier
Fév
11
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 11 Jour entier
Fév
12
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 12 Jour entier
Fév
13
jeu
2020
Simultané des élèves
14h45
Fév 13 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Compétitions

 

Jan
25
sam
2020
Q ESPERANCE/4
14h00
Jan 25 @ 14 h 00 min – 19 h 00 min
Mar
21
sam
2020
FC Mixte/4 PROMO
13h30
Mar 21 @ 13 h 30 min – Mar 22 @ 18 h 00 min
Mar
26
jeu
2020
FC SENIOR Mixte/4 PROMO
9h30
Mar 26 @ 9 h 30 min – 19 h 00 min
Mar
29
dim
2020
FC OPEN/2 PROMO
9h30
Mar 29 @ 9 h 30 min – 18 h 30 min
Avr
2
jeu
2020
FC SENIOR OPEN/2 PROMO
9h30
Avr 2 @ 9 h 30 min – 18 h 30 min
Juin
14
dim
2020
FINALE Régionale Coupe de l’Orléanais
10h
Juin 14 @ 10 h 00 min – 18 h 00 min

Autres

 

Jan
11
sam
2020
Tournoi des rois
14h00
Jan 11 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets fidélité saison 2018-2019

Fév
8
sam
2020
Tournoi de la Chandeleur
Fév 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets de bienvenue aux nouveaux adhérents

Fév
14
ven
2020
Tournoi de la Saint-Valentin
14h00
Fév 14 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Fév
27
jeu
2020
Stage
9h30
Fév 27 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

1er Stage animé par James AUTISSIER sur le thème :

« 2ème enchère de l’ouvreur après la réponse de son partenaire et de l’intervention du n°4 »

Les prochains stages seront sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Mar
8
dim
2020
Tournoi Dames
14h00
Mar 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Avr
12
dim
2020
TOURNOI LIONS Club Agnès Sorel
14h00
Avr 12 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Le tournoi est homologué Challenge Michel PAPIN

Avr
30
jeu
2020
Stage
9h30
Avr 30 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

1er Stage animé par James AUTISSIER sur le thème :

« 2ème enchère de l’ouvreur après la réponse de son partenaire et de l’intervention du n°4 »

Les prochains stages seront sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Mai
1
ven
2020
MARATHON DU MUGUET
10h00
Mai 1 @ 10 h 00 min – 23 h 00 min

Tournoi en trois séances, homologué challenge Michel PAPIN

Juin
7
dim
2020
TOURNOI KIWANIS
14h00
Juin 7 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Tournoi homologué Challenge Michel PAPIN

Juin
12
ven
2020
TOURNOI AG 2020
14h00
Juin 12 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
ASSEMBLEE GENERALE
17h30
Juin 12 @ 17 h 30 min – 19 h 00 min

A l’issue de l’assemblée générale, salle Montmarteau (stade DEPEGE), un cocktail dînatoire sera servi

Juin
24
mer
2020
FIN des cours
18h30
Juin 24 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
Juin
27
sam
2020
TOURNOI de l’ETE
14h00
Juin 27 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des challenges annuels

 


Back to Top