classement licenciés membres adhérents 2019-2020

 

Agenda

Tournois

 

Sep
19
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Sep 19 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 19 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Sep
20
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 20 Jour entier
Sep
23
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Sep 23 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Sep
24
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 24 Jour entier
Sep
25
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 25 Jour entier
Sep
26
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Sep 26 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 26 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Sep
27
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 27 Jour entier
Sep
30
lun
2019
Coupe des clubs
Sep 30 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
1
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 1 Jour entier
Oct
2
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 2 Jour entier
Oct
3
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Oct 3 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 3 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
7
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 7 Jour entier
Oct
8
mar
2019
Coupe de l’Orléanais
Oct 8 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
9
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 9 Jour entier
Oct
10
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Oct 10 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 10 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
11
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 11 Jour entier
Oct
14
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 14 Jour entier
Oct
15
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 15 Jour entier
Oct
16
mer
2019
Coupe des clubs
Oct 16 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
17
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Oct 17 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 17 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
18
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 18 Jour entier
Oct
21
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 21 Jour entier
Oct
22
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 22 Jour entier
Oct
23
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 23 Jour entier
Oct
24
jeu
2019
Simultané des élèves
14h45
Oct 24 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 24 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
25
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 25 Jour entier
Oct
28
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Oct 28 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Oct
29
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 29 Jour entier
Oct
30
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 30 Jour entier
Oct
31
jeu
2019
Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 31 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
1
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 1 Jour entier
Nov
4
lun
2019
Coupe des clubs
Nov 4 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
5
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 5 Jour entier
Nov
6
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 6 Jour entier
Nov
7
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Nov 7 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Nov 7 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
8
ven
2019
Coupe de l’Orléanais
Nov 8 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
11
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 11 Jour entier
Nov
12
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 12 Jour entier
Nov
13
mer
2019
Coupe des clubs
Nov 13 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
14
jeu
2019
Simultané des élèves
14h45
Nov 14 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Nov 14 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
15
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 15 Jour entier
Nov
18
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 18 Jour entier

Compétitions

 

Oct
20
dim
2019
Q OPEN/2 H
9h30
Oct 20 @ 9 h 30 min – 18 h 15 min
Nov
3
dim
2019
FS OPEN/4 PROMO
9H30
Nov 3 @ 9 h 30 min – 18 h 15 min
Nov
30
sam
2019
FS INTERCLUBS D3
13h30
Nov 30 @ 13 h 30 min – Déc 1 @ 18 h 00 min
Déc
5
jeu
2019
Q SENIOR Mixte/2 Honneur
9h30
Déc 5 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Jan
25
sam
2020
Q ESPERANCE/4
14h00
Jan 25 @ 14 h 00 min – 19 h 00 min
Mar
21
sam
2020
FC Mixte/4 PROMO
13h30
Mar 21 @ 13 h 30 min – Mar 22 @ 18 h 00 min
Mar
26
jeu
2020
FC SENIOR Mixte/4 PROMO
9h30
Mar 26 @ 9 h 30 min – 19 h 00 min
Mar
29
dim
2020
FC OPEN/2 PROMO
9h30
Mar 29 @ 9 h 30 min – 18 h 30 min
Avr
2
jeu
2020
FC SENIOR OPEN/2 PROMO
9h30
Avr 2 @ 9 h 30 min – 18 h 30 min
Juin
14
dim
2020
FINALE Régionale Coupe de l’Orléanais
10h
Juin 14 @ 10 h 00 min – 18 h 00 min

Autres

 

Sep
20
ven
2019
Réunion informations
18h
Sep 20 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min

Venez nombreux pour découvrir le calendrier et tous les changements de la nouvelle saison

Sep
26
jeu
2019
Inscriptions école de bridge
14h
Sep 26 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

En venant au club de 14h00 à 18h00, les enseignants et les membres du conseil d’administration vous présenteront le nouveau programme d’enseignement de l’école de bridge du club qui ouvrira ses portes lundi 7 octobre à 18h30.

 

Oct
4
ven
2019
Festival bridge 4 10 2019
Oct 4 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

 

Oct
5
sam
2019
Festival bridge 5 10 2019
Oct 5 @ 10 h 00 min – 18 h 00 min

Oct
6
dim
2019
Festival bridge 6 10 2019
Oct 6 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

 

 

Oct
7
lun
2019
REPRISE DES COURS
18h30
Oct 7 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min

Voir programme dans la rubrique Enseignement

Oct
11
ven
2019
Réunion FUNBRIDGE
Oct 11 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
Nov
28
jeu
2019
Stage
9h30
Nov 28 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

Stage animé par James AUTISSIER sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« enchères de l’ouvreur après intervention du n°4 »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Déc
7
sam
2019
Tournoi du Téléthon
14h00
Déc 7 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Déc
13
ven
2019
Tournoi de Noel
14h00
Déc 13 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

A l’issue du tournoi, apéritif et repas pour eux qui le désirent

Jan
11
sam
2020
Tournoi des rois
14h00
Jan 11 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets fidélité saison 2018-2019

Fév
8
sam
2020
Tournoi de la Chandeleur
Fév 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets de bienvenue aux nouveaux adhérents

Fév
14
ven
2020
Tournoi de la Saint-Valentin
14h00
Fév 14 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Fév
27
jeu
2020
Stage
9h30
Fév 27 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

Stage animé par James AUTISSIER sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« enchères de l’ouvreur après intervention du n°4 »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Mar
8
dim
2020
Tournoi Dames
14h00
Mar 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Avr
12
dim
2020
TOURNOI LIONS Club Agnès Sorel
14h00
Avr 12 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Le tournoi est homologué Challenge Michel PAPIN

Avr
30
jeu
2020
Stage
9h30
Avr 30 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

Stage animé par James AUTISSIER sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« enchères de l’ouvreur après intervention du n°4 »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Mai
1
ven
2020
MARATHON DU MUGUET
10h00
Mai 1 @ 10 h 00 min – 23 h 00 min

Tournoi en trois séances, homologué challenge Michel PAPIN

Juin
7
dim
2020
TOURNOI KIWANIS
14h00
Juin 7 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Tournoi homologué Challenge Michel PAPIN

Juin
12
ven
2020
TOURNOI AG 2020
14h00
Juin 12 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
ASSEMBLEE GENERALE
17h30
Juin 12 @ 17 h 30 min – 19 h 00 min

A l’issue de l’assemblée générale, salle Montmarteau (stade DEPEGE), un cocktail dînatoire sera servi

Juin
24
mer
2020
FIN des cours
18h30
Juin 24 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
Juin
27
sam
2020
TOURNOI de l’ETE
14h00
Juin 27 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des challenges annuels

 


Back to Top