Calendrier Général

lun mar mer jeu ven sam dim
1
5
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
14 h 45 min
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Sep 5 @ 14 h 45 min
Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.
Tournoi de régularité court
à 19h00
19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 5 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
 
12
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
14 h 45 min
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Sep 12 @ 14 h 45 min
Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.
Tournoi de régularité court
à 19h00
19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 12 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
 
15
20
Tournoi de régularité
à 14h00
Réunion informations
18h
18 h 00 min
Réunion informations
18h
Sep 20 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
Venez nombreux pour découvrir le calendrier et tous les changements de la nouvelle saison
21
FC OPEN/4 EXCEL 14 h 00 min
FC OPEN/4 EXCEL @ BLOIS
Sep 21 @ 14 h 00 min – Sep 22 @ 18 h 00 min
 
Tournoi Michel PAPIN 14 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Sep 21 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
 
22
26
Inscriptions école de bridge
14h
14 h 00 min
Inscriptions école de bridge
14h
Sep 26 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
En venant au club de 14h00 à 18h00, les enseignants et les membres du conseil d’administration vous présenteront le nouveau programme d’enseignement de l’école de bridge du club qui ouvrira ses portes lundi 7 octobre à...
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
14 h 45 min
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Sep 26 @ 14 h 45 min
Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.
Tournoi de régularité court
à 19h00
19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 26 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
 
30
Coupe des clubs 14 h 00 min
Coupe des clubs
Sep 30 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
 
Sep
19
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Sep 19 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 19 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Sep
20
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 20 Jour entier
Réunion informations
18h
Sep 20 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min

Venez nombreux pour découvrir le calendrier et tous les changements de la nouvelle saison

Sep
21
sam
2019
FC OPEN/4 EXCEL @ BLOIS
Sep 21 @ 14 h 00 min – Sep 22 @ 18 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Sep 21 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Sep
23
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Sep 23 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Sep
24
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 24 Jour entier
Sep
25
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 25 Jour entier
Sep
26
jeu
2019
Inscriptions école de bridge
14h
Sep 26 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

En venant au club de 14h00 à 18h00, les enseignants et les membres du conseil d’administration vous présenteront le nouveau programme d’enseignement de l’école de bridge du club qui ouvrira ses portes lundi 7 octobre à 18h30.

 

Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Sep 26 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Sep 26 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Sep
27
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Sep 27 Jour entier
Sep
28
sam
2019
Tournoi Michel PAPIN
Sep 28 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Sep
29
dim
2019
FC TROPHEE DE FRANCE 2019 @ BLOIS
Sep 29 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Sep
30
lun
2019
Coupe des clubs
Sep 30 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
1
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 1 Jour entier
Oct
2
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 2 Jour entier
Oct
3
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Oct 3 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 3 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
4
ven
2019
Festival bridge 4 10 2019
Oct 4 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

 

Oct
5
sam
2019
Festival bridge 5 10 2019
Oct 5 @ 10 h 00 min – 18 h 00 min

Oct
6
dim
2019
Festival bridge 6 10 2019
Oct 6 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min

 

 

Tournoi Michel PAPIN
Oct 6 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
7
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 7 Jour entier
REPRISE DES COURS
18h30
Oct 7 @ 18 h 30 min – 20 h 30 min

Voir programme dans la rubrique Enseignement

Oct
8
mar
2019
Coupe de l’Orléanais
Oct 8 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
9
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 9 Jour entier
Oct
10
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Oct 10 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 10 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
11
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 11 Jour entier
Réunion FUNBRIDGE
Oct 11 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
Oct
12
sam
2019
FC COUPE DE FRANCE 2019 @ BLOIS
Oct 12 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Oct
13
dim
2019
Q MIXTE/2 HON @ CHATEAUMEILLANT
Oct 13 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
14
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 14 Jour entier
Oct
15
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 15 Jour entier
Oct
16
mer
2019
Coupe des clubs
Oct 16 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
17
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Oct 17 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 17 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
18
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 18 Jour entier
Oct
19
sam
2019
Tournoi Michel PAPIN
Oct 19 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Oct
20
dim
2019
Q OPEN/2 H
9h30
Oct 20 @ 9 h 30 min – 18 h 15 min
Oct
21
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 21 Jour entier
Oct
22
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 22 Jour entier
Oct
23
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 23 Jour entier
Oct
24
jeu
2019
Simultané des élèves
14h45
Oct 24 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 24 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Oct
25
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 25 Jour entier
Oct
26
sam
2019
FC MIXTE/2 HON @ BLOIS
Oct 26 @ 14 h 00 min – Oct 27 @ 18 h 00 min
FN JUNIORS/2 @ PARIS
Oct 26 @ 14 h 00 min – Oct 27 @ 18 h 00 min
Oct
28
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Oct 28 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Oct
29
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 29 Jour entier
Oct
30
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Oct 30 Jour entier
Oct
31
jeu
2019
Tournoi de régularité court
à 19h00
Oct 31 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
1
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 1 Jour entier
Nov
3
dim
2019
FS OPEN/4 PROMO
9H30
Nov 3 @ 9 h 30 min – 18 h 15 min
FCS MIXTE/2 HON @ LA CHATRE
Nov 3 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
4
lun
2019
Coupe des clubs
Nov 4 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
5
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 5 Jour entier
Nov
6
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 6 Jour entier
Nov
7
jeu
2019
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Nov 7 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Nov 7 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
8
ven
2019
Coupe de l’Orléanais
Nov 8 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
9
sam
2019
FL OPEN/4 EXCEL @ BLOIS
Nov 9 @ 14 h 00 min – Nov 10 @ 18 h 00 min
FS OPEN/4 HON @ LA CHATRE
Nov 9 @ 14 h 00 min – Nov 10 @ 18 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Nov 9 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
11
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 11 Jour entier
Tournoi Michel PAPIN
Nov 11 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
12
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 12 Jour entier
Nov
13
mer
2019
Coupe des clubs
Nov 13 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
14
jeu
2019
Simultané des élèves
14h45
Nov 14 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Nov 14 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
15
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 15 Jour entier
Nov
16
sam
2019
FL TROPHEE DE FRANCE 2019 @ ABO
Nov 16 @ 14 h 00 min – Nov 17 @ 18 h 00 min
FZ COUPE DE FRANCE 2019 @ VICHY
Nov 16 @ 14 h 00 min – Nov 17 @ 18 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Nov 16 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
17
dim
2019
FS MIXTE/2 PROMO @ BCB
Nov 17 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
18
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 18 Jour entier
Nov
19
mar
2019
Coupe de l’Orléanais
Nov 19 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
20
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 20 Jour entier
Nov
21
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Nov 21 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Q SENIOR OPEN/2 HON @ BCB
Nov 21 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Nov 21 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
22
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 22 Jour entier
1/4 FC DAMES/2 @ ARGENTON/CREUSE OU VIERZON
Nov 22 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Nov
23
sam
2019
DFC INTERCLUBS D2 @ LA CHATRE
Nov 23 @ 14 h 00 min – Nov 24 @ 18 h 00 min
Nov
25
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Nov 25 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Nov
26
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 26 Jour entier
Nov
27
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 27 Jour entier
Nov
28
jeu
2019
Stage
9h30
Nov 28 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

Stage animé par James AUTISSIER sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« enchères de l’ouvreur après intervention du n°4 »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

FS SENIOR MIXTE/2 PROMO @ LA CHATRE
Nov 28 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Nov 28 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Nov
29
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Nov 29 Jour entier
Nov
30
sam
2019
FS INTERCLUBS D3
13h30
Nov 30 @ 13 h 30 min – Déc 1 @ 18 h 00 min
FC INTERCLUBS D1 @ BLOIS
Nov 30 @ 14 h 00 min – Déc 1 @ 18 h 00 min
Q INTERCLUBS D4 @ CHATEAUROUX
Nov 30 @ 14 h 00 min – Déc 1 @ 18 h 00 min
Déc
2
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 2 Jour entier
Déc
3
mar
2019
Coupe de l’Orléanais
Déc 3 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Déc
4
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 4 Jour entier
Déc
5
jeu
2019
Q SENIOR Mixte/2 Honneur
9h30
Déc 5 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Déc 5 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
6
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 6 Jour entier
Déc
7
sam
2019
FC OPEN/4 HON @ BLOIS
Déc 7 @ 14 h 00 min – Déc 8 @ 18 h 00 min
FC OPEN/4 PROMO @ ABO
Déc 7 @ 14 h 00 min – Déc 8 @ 18 h 00 min
Tournoi du Téléthon
14h00
Déc 7 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Déc
9
lun
2019
Coupe des clubs
Déc 9 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Déc
10
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 10 Jour entier
Déc
11
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 11 Jour entier
FS SENIOR OPEN/2 PROMO @ CHATEAUMEILLANT
Déc 11 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Déc
12
jeu
2019
Simultané des élèves
14h45
Déc 12 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Déc 12 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
13
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 13 Jour entier
Tournoi de Noel
14h00
Déc 13 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

A l’issue du tournoi, apéritif et repas pour eux qui le désirent

Déc
14
sam
2019
1/2 FC DAMES/2 @ BLOIS
Déc 14 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Déc
16
lun
2019
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Déc 16 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Déc
17
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 17 Jour entier
Déc
18
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 18 Jour entier
Déc
19
jeu
2019
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Déc 19 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Déc 19 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
20
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 20 Jour entier
Déc
21
sam
2019
FN COUPE DE FRANCE 2019 @ PARIS
Déc 21 @ 14 h 00 min – Déc 22 @ 18 h 00 min
FN TROPHEE DE FRANCE 2019 @ PARIS
Déc 21 @ 14 h 00 min – Déc 22 @ 18 h 00 min
Déc
23
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 23 Jour entier
Déc
24
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 24 Jour entier
Déc
25
mer
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 25 Jour entier
Déc
26
jeu
2019
Tournoi de régularité court
à 19h00
Déc 26 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Déc
27
ven
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 27 Jour entier
Déc
30
lun
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 30 Jour entier
Déc
31
mar
2019
Tournoi de régularité
à 14h00
Déc 31 Jour entier
Jan
1
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 1 Jour entier
Jan
2
jeu
2020
Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 2 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
3
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 3 Jour entier
Jan
4
sam
2020
FC DAMES/2 @ BLOIS
Jan 4 @ 13 h 30 min – Jan 5 @ 18 h 15 min
Jan
6
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 6 Jour entier
Jan
7
mar
2020
Coupe de l’Orléanais
Jan 7 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
FC SENIOR OPEN/2 EXCEL @ BLOIS
Jan 7 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
8
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 8 Jour entier
Jan
9
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Jan 9 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 9 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
10
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 10 Jour entier
Jan
11
sam
2020
FL MIXTE/2 HON @ CHATEAUROUX
Jan 11 @ 14 h 00 min – Jan 12 @ 18 h 00 min
FL MIXTE/2 HON @ ROYAN
Jan 11 @ 14 h 00 min – Jan 12 @ 18 h 00 min
Tournoi des rois
14h00
Jan 11 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets fidélité saison 2018-2019

Jan
12
dim
2020
FC MIXTE/2 PROMO @ OLIVET GABO
Jan 12 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
13
lun
2020
Coupe des clubs
Jan 13 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
14
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 14 Jour entier
FC SENIOR MIXTE/2 EXCEL @ BLOIS
Jan 14 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Jan
15
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 15 Jour entier
Jan
16
jeu
2020
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Jan 16 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 16 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
17
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 17 Jour entier
Jan
18
sam
2020
FN OPEN/4 EXCEL @ PARIS
Jan 18 @ 13 h 30 min – Jan 19 @ 18 h 00 min
FL OPEN/4 HON @ ROYAN
Jan 18 @ 14 h 00 min – Jan 19 @ 18 h 00 min
FL OPEN/4 PROMO @ CHATEAUROUX
Jan 18 @ 14 h 00 min – Jan 19 @ 18 h 00 min
Jan
20
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 20 Jour entier
Jan
21
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 21 Jour entier
Jan
22
mer
2020
Coupe des clubs
Jan 22 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
23
jeu
2020
FCS SENIOR OPEN/2 HON @ LA CHATRE
Jan 23 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Simultané des élèves
14h45
Jan 23 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 23 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
24
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 24 Jour entier
Jan
25
sam
2020
Q ESPERANCE/4
14h00
Jan 25 @ 14 h 00 min – 19 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Jan 25 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
26
dim
2020
FCS OPEN/2 HON @ LA CHATRE
Jan 26 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
27
lun
2020
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Jan 27 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Jan
28
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 28 Jour entier
FCS SENIOR MIXTE/2 HON @ CHATEAUROUX
Jan 28 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Jan
29
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Jan 29 Jour entier
Jan
30
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Jan 30 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Jan 30 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Jan
31
ven
2020
Coupe de l’Orléanais
Jan 31 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
1
sam
2020
FC OPEN/2 EXCEL @ BLOIS
Fév 1 @ 14 h 00 min – Fév 2 @ 18 h 00 min
Fév
3
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 3 Jour entier
Fév
4
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 4 Jour entier
Fév
5
mer
2020
Coupe des clubs
Fév 5 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
FS SENIOR MIXTE/4 HON @ BCB
Fév 5 @ 14 h 00 min – Fév 6 @ 18 h 00 min
Fév
6
jeu
2020
FC SENIOR MIXTE/4 EXCEL @ LA CHATRE
Fév 6 @ 14 h 00 min – Fév 7 @ 18 h 00 min
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Fév 6 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Fév 6 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Fév
7
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 7 Jour entier
FS SENIOR MIXTE/4 PROMO @ ARGENTON/CREUSE
Fév 7 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
8
sam
2020
FL DAMES/2 @ ROYAN
Fév 8 @ 13 h 30 min – Fév 9 @ 18 h 00 min
Tournoi de la Chandeleur
Fév 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets de bienvenue aux nouveaux adhérents

Fév
9
dim
2020
FS OPEN/2 PROMO @ CHATEAUROUX
Fév 9 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Fév 9 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
10
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 10 Jour entier
Fév
11
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 11 Jour entier
FC SENIOR OPEN/4 EXCEL @ BLOIS
Fév 11 @ 14 h 00 min – Fév 12 @ 18 h 00 min
Fév
12
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 12 Jour entier
Fév
13
jeu
2020
Simultané des élèves
14h45
Fév 13 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Fév 13 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Fév
14
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 14 Jour entier
Tournoi de la Saint-Valentin
14h00
Fév 14 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Fév
15
sam
2020
FN OPEN/4 HON @ PARIS
Fév 15 @ 13 h 30 min – Fév 16 @ 18 h 00 min
FN OPEN/4 PROMO @ PARIS
Fév 15 @ 13 h 30 min – Fév 16 @ 18 h 00 min
Q Espérance par paires @ VIERZON
Fév 15 @ 14 h 00 min – 18 h 30 min
Fév
16
dim
2020
Tournoi Michel PAPIN
Fév 16 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Fév
17
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 17 Jour entier
Fév
18
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 18 Jour entier
Fév
19
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 19 Jour entier
Fév
20
jeu
2020
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Fév 20 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Fév 20 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Fév
21
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 21 Jour entier
Fév
22
sam
2020
FN MIXTE/2 EXCEL @ PARIS
Fév 22 @ 14 h 00 min – Fév 23 @ 18 h 00 min
FS DAMES/4 HON @ ISSOUDUN
Fév 22 @ 14 h 00 min – Fév 23 @ 18 h 00 min
Fév
24
lun
2020
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Fév 24 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Fév
25
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 25 Jour entier
Fév
26
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 26 Jour entier
Fév
27
jeu
2020
Stage
9h30
Fév 27 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

Stage animé par James AUTISSIER sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« enchères de l’ouvreur après intervention du n°4 »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Tournoi de régularité court
à 19h00
Fév 27 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Fév
28
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Fév 28 Jour entier
Fév
29
sam
2020
FN DAMES/2 @ PARIS
Fév 29 @ 13 h 30 min – Mar 1 @ 18 h 00 min
FS MIXTE/4 HON @ CHATEAUROUX
Fév 29 @ 14 h 00 min – Mar 1 @ 18 h 00 min
Mar
1
dim
2020
FS MIXTE/4 PROMO @ LA CHATRE
Mar 1 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
2
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 2 Jour entier
Mar
3
mar
2020
SIMULTANE Comité Orléanais
Mar 3 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Simultané créé et organisé par le Cercle de Bridge Avaricum avec l’aide du comité  de l’orlénais.

Mar
4
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 4 Jour entier
Mar
5
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Mar 5 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Mar 5 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mar
6
ven
2020
Coupe de l’Orléanais
Mar 6 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mar
7
sam
2020
FN MIXTE/2 HON @ PARIS
Mar 7 @ 13 h 30 min – Mar 8 @ 18 h 00 min
FC MIXTE/4 EXCEL @ BLOIS
Mar 7 @ 14 h 00 min – Mar 8 @ 18 h 00 min
FN MIXTE/2 PROMO @ PARIS
Mar 7 @ 14 h 00 min – Mar 8 @ 18 h 00 min
Mar
8
dim
2020
Tournoi Dames
14h00
Mar 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Mar
9
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 9 Jour entier
FS SENIOR OPEN/4 HON @ LA CHATRE
Mar 9 @ 14 h 00 min – Mar 10 @ 18 h 00 min
Mar
10
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 10 Jour entier
Mar
11
mer
2020
Coupe des clubs
Mar 11 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
FS SENIOR OPEN/4 PROMO @ BCB
Mar 11 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mar
12
jeu
2020
Simultané des élèves
14h45
Mar 12 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Mar 12 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mar
13
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 13 Jour entier
Mar
15
dim
2020
FC Espérance/4 @ BLOIS
Mar 15 @ 9 h 30 min – 18 h 15 min
Mar
16
lun
2020
Coupe des clubs
Mar 16 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mar
17
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 17 Jour entier
Mar
18
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 18 Jour entier
FC SENIOR MIXTE/2 PROMO @ ABO
Mar 18 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mar
19
jeu
2020
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Mar 19 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Mar 19 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mar
20
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 20 Jour entier
Mar
21
sam
2020
FC Mixte/4 PROMO
13h30
Mar 21 @ 13 h 30 min – Mar 22 @ 18 h 00 min
FC MIXTE/4 HON @ BLOIS
Mar 21 @ 14 h 00 min – Mar 22 @ 18 h 00 min
Mar
23
lun
2020
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Mar 23 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Mar
24
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 24 Jour entier
Mar
25
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 25 Jour entier
FC SENIOR MIXTE/4 HON @ ABO
Mar 25 @ 14 h 00 min – Mar 26 @ 18 h 00 min
Mar
26
jeu
2020
FC SENIOR Mixte/4 PROMO
9h30
Mar 26 @ 9 h 30 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Mar 26 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mar
27
ven
2020
Coupe de l’Orléanais
Mar 27 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mar
28
sam
2020
FL OPEN/2 EXCEL @ BLOIS
Mar 28 @ 14 h 00 min – Mar 29 @ 18 h 00 min
FL OPEN/2 HON @ LIMOGES
Mar 28 @ 14 h 00 min – Mar 29 @ 18 h 00 min
Mar
29
dim
2020
FC OPEN/2 PROMO
9h30
Mar 29 @ 9 h 30 min – 18 h 30 min
Mar
30
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 30 Jour entier
Mar
31
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mar 31 Jour entier
Avr
1
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 1 Jour entier
FL SENIOR MIXTE/2 EXCEL @ LIMOGES
Avr 1 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FL SENIOR MIXTE/2 HON @ ROYAN
Avr 1 @ 10 h 00 min – 18 h 00 min
Avr
2
jeu
2020
FC SENIOR OPEN/2 PROMO
9h30
Avr 2 @ 9 h 30 min – 18 h 30 min
FL SENIOR OPEN/2 EXCEL @ LIMOGES
Avr 2 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FL SENIOR OPEN/2 HON @ ROYAN
Avr 2 @ 10 h 00 min – 18 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Avr 2 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Avr
3
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 3 Jour entier
Avr
4
sam
2020
FC INTERCLUBS D3 @ CHATEAUROUX
Avr 4 @ 14 h 00 min – Avr 5 @ 18 h 00 min
FC INTERCLUBS D4 @ BLOIS
Avr 4 @ 14 h 00 min – Avr 5 @ 18 h 00 min
Avr
6
lun
2020
Coupe des clubs
Avr 6 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Avr
7
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 7 Jour entier
FC SENIOR OPEN/4 HON @ BLOIS
Avr 7 @ 14 h 00 min – Avr 8 @ 18 h 00 min
Avr
8
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 8 Jour entier
FC SENIOR OPEN/4 PROMO @ ABO
Avr 8 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Avr
9
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Avr 9 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Avr 9 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Avr
10
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 10 Jour entier
Avr
11
sam
2020
FN JUNIORS/4 @ PARIS
Avr 11 @ 14 h 00 min – Avr 12 @ 18 h 00 min
Tournoi Michel PAPIN
Avr 11 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Avr
12
dim
2020
TOURNOI LIONS Club Agnès Sorel
14h00
Avr 12 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Le tournoi est homologué Challenge Michel PAPIN

Avr
13
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 13 Jour entier
Avr
14
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 14 Jour entier
Avr
15
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 15 Jour entier
Avr
16
jeu
2020
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Avr 16 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Avr 16 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Avr
17
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 17 Jour entier
Avr
18
sam
2020
FL MIXTE/4 EXCEL @ LIMOGES
Avr 18 @ 14 h 00 min – Avr 19 @ 18 h 00 min
FL MIXTE/4 HON @ ROYAN
Avr 18 @ 14 h 00 min – Avr 19 @ 18 h 00 min
FL MIXTE/4 PROMO @ BLOIS
Avr 18 @ 14 h 00 min – Avr 19 @ 18 h 00 min
Avr
20
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 20 Jour entier
Avr
21
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 21 Jour entier
FN SENIOR MIXTE/2 PROMO @ PARIS
Avr 21 @ 13 h 30 min – Avr 22 @ 18 h 00 min
FN SENIOR MIXTE/2 EXCEL @ PARIS
Avr 21 @ 14 h 00 min – Avr 22 @ 18 h 00 min
FN SENIOR MIXTE/2 HON @ PARIS
Avr 21 @ 14 h 00 min – Avr 22 @ 18 h 00 min
Avr
22
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 22 Jour entier
FN SENIOR OPEN/2 PROMO @ PARIS
Avr 22 @ 13 h 30 min – Avr 23 @ 18 h 00 min
FN SENIOR OPEN/2 EXCEL @ PARIS
Avr 22 @ 14 h 00 min – Avr 23 @ 18 h 00 min
FN SENIOR OPEN/2 HON @ PARIS
Avr 22 @ 14 h 00 min – Avr 23 @ 18 h 00 min
Avr
23
jeu
2020
Simultané des élèves
14h45
Avr 23 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Tournoi de régularité court
à 19h00
Avr 23 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Avr
24
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 24 Jour entier
Avr
25
sam
2020
FC DAMES/4 HON @ BLOIS
Avr 25 @ 14 h 00 min – Avr 26 @ 18 h 00 min
FC DAMES/4 PROMO @ ORLEANS BCO
Avr 25 @ 14 h 00 min – Avr 26 @ 18 h 00 min
Avr
27
lun
2020
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Avr 27 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Avr
28
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Avr 28 Jour entier
Avr
29
mer
2020
Coupe des clubs
Avr 29 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Avr
30
jeu
2020
Stage
9h30
Avr 30 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

Stage animé par James AUTISSIER sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« enchères de l’ouvreur après intervention du n°4 »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Tournoi de régularité court
à 19h00
Avr 30 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mai
1
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 1 Jour entier
MARATHON DU MUGUET
10h00
Mai 1 @ 10 h 00 min – 23 h 00 min

Tournoi en trois séances, homologué challenge Michel PAPIN

Tournoi Michel PAPIN
Mai 1 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
2
sam
2020
FN OPEN/2 EXCEL @ PARIS
Mai 2 @ 13 h 30 min – Mai 3 @ 18 h 00 min
FN OPEN/2 HON @ PARIS
Mai 2 @ 13 h 30 min – Mai 3 @ 18 h 00 min
FN OPEN/2 PROMO @ PARIS
Mai 2 @ 13 h 30 min – Mai 3 @ 18 h 00 min
Mai
3
dim
2020
Tournoi Michel PAPIN
Mai 3 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
4
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 4 Jour entier
Mai
5
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 5 Jour entier
Mai
6
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 6 Jour entier
Mai
7
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Mai 7 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Mai 7 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mai
8
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 8 Jour entier
Tournoi Michel PAPIN
Mai 8 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
9
sam
2020
FN MIXTE/4 EXCEL @ PARIS
Mai 9 @ 13 h 30 min – Mai 10 @ 18 h 00 min
FN MIXTE/4 HON @ PARIS
Mai 9 @ 13 h 30 min – Mai 10 @ 18 h 00 min
FN MIXTE/4 PROMO @ PARIS
Mai 9 @ 13 h 30 min – Mai 10 @ 18 h 00 min
Mai
11
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 11 Jour entier
FL SENIOR MIXTE/4 EXCEL @ ROYAN
Mai 11 @ 14 h 00 min – Mai 12 @ 18 h 00 min
FL SENIOR MIXTE/4 PROMO @ NIORT
Mai 11 @ 14 h 00 min – Mai 12 @ 18 h 00 min
FL SENIOR MIXTE/4 PROMO @ BLOIS
Mai 11 @ 14 h 00 min – Mai 12 @ 18 h 00 min
Mai
12
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 12 Jour entier
Mai
13
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 13 Jour entier
FL SENIOR OPEN/4 EXCEL @ ROYAN
Mai 13 @ 14 h 00 min – Mai 14 @ 18 h 00 min
FL SENIOR OPEN/4 HON @ BLOIS
Mai 13 @ 14 h 00 min – Mai 14 @ 18 h 00 min
FL SENIOR OPEN/4 PROMO @ NIORT
Mai 13 @ 14 h 00 min – Mai 14 @ 18 h 00 min
Mai
14
jeu
2020
TROPHEE DU VOYAGE
à 14h00
Mai 14 @ 13 h 45 min – 19 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Mai 14 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mai
15
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 15 Jour entier
Mai
16
sam
2020
FC INTERCLUBS D2 @ ABO
Mai 16 @ 14 h 00 min – Mai 17 @ 18 h 00 min
FC INTERCLUBS D5 @ OLIVET GABO
Mai 16 @ 14 h 00 min – Mai 17 @ 18 h 00 min
FL INTERCLUBS D1 @ BLOIS
Mai 16 @ 14 h 00 min – Mai 17 @ 18 h 00 min
FL INTERCLUBS D3 @ ROYAN
Mai 16 @ 14 h 00 min – Mai 17 @ 18 h 00 min
FL INTERCLUBS D4 @ LIMOGES
Mai 16 @ 14 h 00 min – Mai 17 @ 18 h 00 min
Mai
18
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 18 Jour entier
Mai
19
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 19 Jour entier
Mai
20
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 20 Jour entier
Mai
21
jeu
2020
Tournoi Michel PAPIN
Mai 21 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Mai 21 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mai
22
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 22 Jour entier
Mai
23
sam
2020
Tournoi Michel PAPIN
Mai 23 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
25
lun
2020
SIMULTANE ROY RENE
à 14h00
Mai 25 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Mai
26
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 26 Jour entier
Open de France 1er tour
Mai 26 @ 19 h 00 min – 23 h 30 min
Mai
27
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 27 Jour entier
Mai
28
jeu
2020
Simultané des élèves
14h45
Mai 28 @ 14 h 45 min – 17 h 30 min

Tournoi ouvert aux joueurs licenciés classés jusqu’à 3K

Open de France 2ème tour
Mai 28 @ 19 h 00 min – 23 h 30 min
Tournoi de régularité court
à 19h00
Mai 28 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Mai
29
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Mai 29 Jour entier
FR CHAMPIONNATS SCOLAIRES @ FONDETTES
Mai 29 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
30
sam
2020
Finale nationale Espérance/4 @ PARIS
Mai 30 @ 13 h 30 min – Mai 31 @ 18 h 00 min
FL DAMES/4 EXCEL @ ROYAN
Mai 30 @ 14 h 00 min – Mai 31 @ 18 h 00 min
FL DAMES/4 HON @ ABO
Mai 30 @ 14 h 00 min – Mai 31 @ 18 h 00 min
FL DAMES/4 PROMO @ LIMOGES
Mai 30 @ 14 h 00 min – Mai 31 @ 18 h 00 min
Juin
1
lun
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Juin 1 Jour entier
Juin
2
mar
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Juin 2 Jour entier
Juin
3
mer
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Juin 3 Jour entier
Juin
4
jeu
2020
Tournoi 3ème et 4ème S
à 14h45
Juin 4 @ 14 h 45 min

Les 3èmes série majeur doivent jouer avec un joueur non classé ou 4ème série.

Tournoi de régularité court
à 19h00
Juin 4 @ 19 h 00 min – 22 h 00 min
Juin
5
ven
2020
Tournoi de régularité
à 14h00
Juin 5 Jour entier
Juin
6
sam
2020
Finale Nationale Espérance/2 @ CHATEAUMEILLANT
Juin 6 @ 14 h 00 min – 18 h 30 min
FN CHAMPIONNATS SCOLAIRES @ PARIS
Juin 6 @ 14 h 00 min – Juin 7 @ 18 h 00 min

Back to Top