Calendrier Général

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Monceau Assurances
18h00
18 h 00 min
Monceau Assurances
18h00
Nov 22 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min
Mr BLUSSON, directeur d’agence et Mme TISSIER, représentants du groupe MONCEAU Assurances, nouveau sponsor du club, présenteront lors de la réunion du vendredi 22 novembre à 18h (après tournoi) les avantages offerts aux adhérents désireux...
23
24
25
26
27
28
Stage
9h30
9 h 30 min
Stage
9h30
Nov 28 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min
1er Stage animé par James AUTISSIER sur le thème : « 2ème enchère de l’ouvreur après la réponse de son partenaire et de l’intervention du n°4 » Les prochains stages seront sur les thèmes : « réponses à...
29
30
Nov
22
ven
2019
Monceau Assurances
18h00
Nov 22 @ 18 h 00 min – 19 h 00 min

Mr BLUSSON, directeur d’agence et Mme TISSIER, représentants du groupe MONCEAU Assurances, nouveau sponsor du club, présenteront lors de la réunion du vendredi 22 novembre à 18h (après tournoi) les avantages offerts aux adhérents désireux de souscrire un contrat d’assurances dans leur groupe. A l’issue de la réunion un apéritif sera offert aux présents.

Nov
28
jeu
2019
Stage
9h30
Nov 28 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

1er Stage animé par James AUTISSIER sur le thème :

« 2ème enchère de l’ouvreur après la réponse de son partenaire et de l’intervention du n°4 »

Les prochains stages seront sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Déc
7
sam
2019
Tournoi du Téléthon
14h00
Déc 7 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Déc
13
ven
2019
Tournoi de Noel
14h00
Déc 13 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

A l’issue du tournoi, apéritif et repas pour eux qui le désirent

Jan
11
sam
2020
Tournoi des rois
14h00
Jan 11 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets fidélité saison 2018-2019

Fév
8
sam
2020
Tournoi de la Chandeleur
Fév 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des tickets de bienvenue aux nouveaux adhérents

Fév
14
ven
2020
Tournoi de la Saint-Valentin
14h00
Fév 14 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Fév
27
jeu
2020
Stage
9h30
Fév 27 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

1er Stage animé par James AUTISSIER sur le thème :

« 2ème enchère de l’ouvreur après la réponse de son partenaire et de l’intervention du n°4 »

Les prochains stages seront sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Mar
8
dim
2020
Tournoi Dames
14h00
Mar 8 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min
Avr
12
dim
2020
TOURNOI LIONS Club Agnès Sorel
14h00
Avr 12 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Le tournoi est homologué Challenge Michel PAPIN

Avr
30
jeu
2020
Stage
9h30
Avr 30 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min

1er Stage animé par James AUTISSIER sur le thème :

« 2ème enchère de l’ouvreur après la réponse de son partenaire et de l’intervention du n°4 »

Les prochains stages seront sur les thèmes :

« réponses à l’ouverture de 1SA après intervention »

« les réveils »

Voir les conditions dans la rubrique enseignement

Mai
1
ven
2020
MARATHON DU MUGUET
10h00
Mai 1 @ 10 h 00 min – 23 h 00 min

Tournoi en trois séances, homologué challenge Michel PAPIN

Juin
7
dim
2020
TOURNOI KIWANIS
14h00
Juin 7 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Tournoi homologué Challenge Michel PAPIN

Juin
12
ven
2020
TOURNOI AG 2020
14h00
Juin 12 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
ASSEMBLEE GENERALE
17h30
Juin 12 @ 17 h 30 min – 19 h 00 min

A l’issue de l’assemblée générale, salle Montmarteau (stade DEPEGE), un cocktail dînatoire sera servi

Juin
24
mer
2020
FIN des cours
18h30
Juin 24 @ 18 h 30 min – 20 h 00 min
Juin
27
sam
2020
TOURNOI de l’ETE
14h00
Juin 27 @ 14 h 00 min – 18 h 15 min

Remise des challenges annuels

Back to Top