Calendrier Général

Fév
4
sam
2023
FL Dames/2 Excellence @ Limoges
Fév 4 @ 13 h 30 min – Fév 5 @ 18 h 00 min
FL Dames/2 Honneur @ Royan
Fév 4 @ 13 h 30 min – Fév 5 @ 18 h 00 min
Fév
11
sam
2023
FN Mixte/2 Excellence Honneur
Fév 11 @ 13 h 30 min – Fév 12 @ 18 h 00 min
Fév
19
dim
2023
FC Secteur Open/2 Honneur @ La Châtre
Fév 19 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Fév
25
sam
2023
FN Open/4 Honneur
Fév 25 @ 13 h 30 min – Fév 26 @ 18 h 00 min
Fév
26
dim
2023
FS Dames/4 Honneur @ Argenton/Creuse
Fév 26 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Fév
28
mar
2023
Qualification Sénior Mixte/4 Honneur @ BCB
Fév 28 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
4
sam
2023
DFC Mixte/4 Excellence @ La Châtre
Mar 4 @ 13 h 30 min – Mar 5 @ 18 h 00 min

Si plus de 24 équipes

FC Simultanée Challenge Promotion/2 Hiver @ BCB
Mar 4 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
5
dim
2023
Qualification Mixte/4 Honneur @ Argenton/Creuse
Mar 5 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
8
mer
2023
FC Sénior Open/4 Honneur @ ABO St Mesmin
Mar 8 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
9
jeu
2023
FC Sénior Open/4 Excellence @ La Châtre
Mar 9 @ 13 h 30 min – Mar 10 @ 18 h 00 min
Mar
11
sam
2023
Qualification Challenge Promotion/4 Hiver @ Chateaumeillant
Mar 11 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FL Open/2 Excellence @ Royan
Mar 11 @ 13 h 30 min – Mar 12 @ 18 h 00 min
FL Open/2 Honneur @ Tours
Mar 11 @ 13 h 30 min – Mar 12 @ 18 h 00 min
Mar
13
lun
2023
FC Sénior Mixte/4 Honneur @ Tours
Mar 13 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
15
mer
2023
FC Sénior Mixte/4 Excellence @ ABO St Mesmin
Mar 15 @ 13 h 30 min – Mar 16 @ 18 h 00 min
Mar
18
sam
2023
FN Dames/2 Excellence et Honneur
Mar 18 @ 13 h 30 min – Mar 19 @ 18 h 00 min
Qualification Espérance/2 @ Argenton/Creuse
Mar 18 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Qualification Interclubs D4 @ Tours
Mar 18 @ 13 h 30 min – Mar 19 @ 18 h 00 min
Mar
21
mar
2023
FL Sénior Mixte/2 Excellence @ Tours
Mar 21 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FL Sénior Mixte/2 Honneur @ Royan
Mar 21 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
22
mer
2023
FL Sénior Open/2 Excellence @ Tours
Mar 22 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FL Sénior Open/2 Honneur @ Royan
Mar 22 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Mar
25
sam
2023
FC Mixte/4 Excellence @ Tours
Mar 25 @ 13 h 30 min – Mar 26 @ 18 h 00 min
FC Mixte/4 Honneur @ Chateauroux
Mar 25 @ 13 h 30 min – Mar 26 @ 18 h 00 min
Qualification Espérance/2 @ Chateaumeillant
Mar 25 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Avr
1
sam
2023
FC Interclubs D1 WE 2 @ ABO St Mesmin
Avr 1 @ 13 h 30 min – Avr 2 @ 18 h 00 min
FC Interclubs D3 @ Chateauroux
Avr 1 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
FC Interclubs D4 @ Blois
Avr 1 @ 13 h 30 min – Avr 2 @ 18 h 00 min
Avr
3
lun
2023
FL Sénior Mixte/4 Excellence @ Royan
Avr 3 @ 13 h 30 min – Avr 4 @ 18 h 00 min
FL Sénior Mixte/4 Honneur @ Blois
Avr 3 @ 13 h 30 min – Avr 4 @ 18 h 00 min
Avr
5
mer
2023
FL Sénior Open/4 Excellence @ Royan
Avr 5 @ 13 h 30 min – Avr 6 @ 18 h 00 min
FL Sénior Open/4 Honneur @ Blois
Avr 5 @ 13 h 30 min – Avr 6 @ 18 h 00 min
Avr
8
sam
2023
FC Challenge Promotion/4 Hiver @ Blois
Avr 8 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FC Challenge Promotion/4 Hiver @ Blois
Avr 8 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Avr
15
sam
2023
Qualification Espérance/4 @ Tours
Avr 15 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FL Mixte/4 Excellence @ ABO St Mesmin
Avr 15 @ 13 h 30 min – Avr 16 @ 18 h 00 min
FL Mixte/4 Honneur @ Royan
Avr 15 @ 13 h 30 min – Avr 16 @ 18 h 00 min
Avr
22
sam
2023
FC Dames/4 Honneur @ Chateauroux
Avr 22 @ 13 h 30 min – Avr 23 @ 18 h 00 min
FN Challenge Promotion/4 Hiver
Avr 22 @ 13 h 30 min – Avr 23 @ 18 h 00 min
Avr
26
mer
2023
FN Sénior Mixte/2 Excellence et Honneur
Avr 26 @ 13 h 30 min – Avr 27 @ 18 h 00 min
Avr
27
jeu
2023
FN Sénior Open/2 Excellence et Honneur
Avr 27 @ 13 h 30 min – Avr 28 @ 18 h 00 min
Avr
29
sam
2023
FN simultanée Challenge Promotion/2 Hiver @ ABO St Mesmin
Avr 29 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FN Open/2 Excellence et Honneur
Avr 29 @ 13 h 30 min – Avr 30 @ 18 h 00 min
Tournoi du Lions Club Vouvray
Avr 29 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
6
sam
2023
FN Espérance/2 @ Vierzon
Mai 6 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FN Mixte/4 Excellence et Honneur
Mai 6 @ 13 h 30 min – Mai 7 @ 18 h 00 min
Mai
7
dim
2023
FC Interclubs D5 @ Tours
Mai 7 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Mai
8
lun
2023
Tournoi de Vierzon @ Vierzon
Mai 8 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Mai
11
jeu
2023
Finale Régionale scolaire @ ABO St Mesmin
Mai 11 @ 14 h 00 min – 18 h 00 min
Mai
13
sam
2023
FC Simultanée Challenge Promotion/2 Printemps @ Issoudun
Mai 13 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FC Interclubs D2 @ Blois
Mai 13 @ 13 h 30 min – Mai 14 @ 18 h 00 min
FL Interclubs D1 et D3 @ Royan
Mai 13 @ 13 h 30 min – Mai 14 @ 18 h 00 min
FL Interclubs D4 @ Limoges
Mai 13 @ 13 h 30 min – Mai 14 @ 18 h 00 min
Mai
18
jeu
2023
Tournoi de Romorantin @ Romorantin
Mai 18 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Mai
27
sam
2023
FL Dames/4 Excellence @ ABO St Mesmin
Mai 27 @ 13 h 30 min – Mai 28 @ 18 h 00 min
FL Dames/4 Honneur @ Limoges
Mai 27 @ 13 h 30 min – Mai 28 @ 18 h 00 min
Juin
3
sam
2023
FN Scolaire
Juin 3 @ 13 h 30 min – Juin 4 @ 18 h 00 min
Juin
4
dim
2023
FC Espérance/4 @ Blois
Juin 4 @ 13 h 30 min – 18 h 00 min
Juin
10
sam
2023
FN Simultanée Challenge Promotion/2 Printemps @ Chateauroux
Juin 10 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
Marathon de Blois @ Blois
Juin 10 @ 13 h 00 min – 23 h 00 min
Juin
17
sam
2023
FL Interclubs D2 @ Chateauroux
Juin 17 @ 13 h 30 min – Juin 18 @ 18 h 00 min
FN Interclubs D3 D4 et D5
Juin 17 @ 13 h 30 min – Juin 18 @ 18 h 00 min
Juin
20
mar
2023
FN Sénior Mixte/4 Excellence et Honneur
Juin 20 @ 13 h 30 min – Juin 21 @ 18 h 00 min
Juin
22
jeu
2023
FN Sénior Open/4 Excellence et Honneur
Juin 22 @ 13 h 30 min – Juin 23 @ 18 h 00 min
Juin
23
ven
2023
FESTIVAL de BOURGES @ Carré d'Auron Bourges
Juin 23 @ 13 h 30 min – Juin 25 @ 18 h 00 min
Juin
24
sam
2023
FN Simultanée Coupe des Clubs @ Chateauroux
Juin 24 @ 9 h 30 min – 18 h 00 min
FN Dames/4 Excellence et Honneur
Juin 24 @ 13 h 30 min – Juin 25 @ 18 h 00 min

Back to Top